Дорогою добра. Встреча с Мержоевым К.С. -выдающимся путешественником России

Мержоев Константин Сергеевич провёл встречу с учащимися Горячего Ключа на базе нашей школы, которые состоят на различных видах профилактического  учёта. Встреча была очень интересной и результативной. Константин Сергеевич рассказал  о становлении личности и характера, о дружбе, командном духе, и самое главное о том, как развиваются эти качества во время туристических походов. Имея огромный опыт работы с “трудными” подростками, Константин Сергеевич  приглашал ребят  принять участие в походах и доказать самим  себе, что преодолевая трудности формируются  лучшие качества  характера. Он считает, что туристический  поход меняет человека, формирует ценностную основу жизни, приоритетами  которой  являются  доверие и  доброта. Мастер спорта, чемпион России по спортивному туризму, участник экспедиций «Буордах-92», «Транскавказ-93», «Северный полюс-94», «Дорогами России-97», «Кубанская кругосветка-98», «Сотый меридиан-2002», «Из варяг в греки-2003», «Дорогой героев-2005», «Евразия-2007», Мержоев К.С., демонстрировал видеофрагменты, в которых прослеживалась безграничная любовь к родному краю. Помимо регалий, которые имеет выдающийся путешественник, Мержоев К.С. является директором  Центра детского и юношеского туризма и экскурсий Краснодарского края. Мы благодарим Константина Сергеевича за увлекательную встречу.