Основные сведения

Муниципальное бюджетное  общеобразовательное учреждение  муниципального образования город Горячий Ключ «Средняя общеобразовательная школа № 3 имени Дамаскина Ильи Федоровича» (МБОУ МО ГК “СОШ № 3 им. Дамаскина И.Ф.”)

МБОУ МО ГК “СОШ № 3 им. Дамаскина И.Ф.”  одна из первых школ, открытых в городе Горячий Ключ на территории бывшей станицы Ключевской. Школа была открыта в 1866 году как двухклассная церковно-приходская. До настоящего времени её место расположения остаётся практически неизменным, школа располагается рядом с православной церковью.

В сороковые годы прошлого века школа получила  статус «неполная средняя школа» с преподаванием всех учебных предметов на  русском языке.

С 2011 года школа стала называться:
«Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 3». Учредителем является администрация города Горячий Ключ.

В 2019 году школе присвоено имя героя Великой Отечественной войны  Дамаскина Ильи Федоровича.

В настоящее время в школе насчитывается более 1100 человек.

Занимаются учащиеся в 2 смены:

Первая смена – 1 -е, 4-е, 5-е, 9-е, 10-е, 11-е классы.
Время занятий с 08.00 до 13.50
Вторая смена – 2-е, 3-е, 6-е, 7-е, 8-е и 10-12 классы ОЗ.
Время занятий с 13.30 до 18.30

МБОУ МО ГК “СОШ № 3 им. Дамаскина И.Ф.”  расположена по улице Советской №98. Общая площадь двухэтажного здания школы 4081.20 кв.м. Площадь территории прилегающей к школе, где находятся спортивная площадка, футбольное поле и полоса препятствий для школьников, составляет 13779.00 кв.м.

На базе нашей школы действуют кружки самой разной направленности: История и традиции казачества, Основы православной культуры, Вокал «Веселые ребята», «Память», «Рушничок», «Мир Инфо», а также спортивный клуб «Олимп» включающий в себя такие спортивные направления как (волейбол, футбол, баскетбол, настольный теннис, туризм, гандбол). Каждый учащийся может найти для себя, новое увлечение и открыть в себе таланты.

Также большое внимание уделяется работе по антинаркотическому направлению. Ежемесячно проходят мероприятия по утвержденному плану работы. Мероприятия проходят в форме: лекций, круглых столов, кинолекториев, игр. На такие мероприятия приглашаются различные специалисты в этой области: сотрудник РУФСКН, врач-нарколог, отдел профилактики «Исток», священнослужители. Наша задача в рамках проведения таких мероприятий уберечь детей от пагубных влияний улицы, пропагандировать здоровый образ жизни и спорт.

Полное наименование общеобразовательной организации:  Муниципальное бюджетное  общеобразовательное учреждение  муниципального образования город Горячий Ключ «Средняя общеобразовательная школа № 3 имени Дамаскина Ильи Федоровича»

Краткое наименование общеобразовательной организации: МБОУ  МО ГК “СОШ № 3 им. Дамаскина И.Ф.”

Дата создания образовательной организации: 1866 год

Учредитель: Администрация муниципального образования город Горячий Ключ, Краснодарский край, г.  Горячий Ключ , ул. Ленина, 191, график работы(нажмите чтобы ознакомиться), справочный телефон, адрес сайта в сети «Интернет» –  gorkluch.ru, адрес электронной почты – press@admgorkluch.ru

Адрес образовательной организации: 353290, Россия, Краснодарский край,  город Горячий Ключ, ул.Советская,  № 98

Обеспечен доступ в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Образовательная организация филиалов не имеет.

Образовательная деятельность по дополнительным профессиональным программам не предусмотрена.

Заключение договоров с иностранными и международными организациями не предусмотрено.

Режим и график работы: с графиком и режимом работы МБОУ МО ГК “СОШ № 3 им. Дамаскина И.Ф.” вы можете ознакомиться в разделе «Годовой календарный график», прием граждан с понедельника по пятницу, с 8.00 до 17.00, перерыв на обед 13.00 до 14.00

Телефон, факс: 8 (861-59) 3-54-76

E-mail: school3@gor.kubannet.ru

Адрес сайта: http://school3.gor.kubannet.ru/