Информация о работе в 2022-2023 учебном году телефонов «горячей линии» по вопросам организации и проведения итогового собеседования по русскому языку в 9-х классах в Краснодарском крае

Заявление на участие в итоговом собеседовании по русскому языку (.dox, 23 Кб)

Согласие родителя (законного представителя) на обработку персональных данных несовершеннолетнего (.dox, 13 Кб)

Заявления об участии в итоговом собеседовании по русскому языку подаются не позднее, чем за две недели до начала проведения собеседования.

Подать заявление нужно в своей школе. Экстерны подают заявление в образовательную организацию по своему выбору.

Итоговое собеседование по русскому языку проводится во вторую среду февраля. В дополнительные сроки в текущем учебном году (во вторую рабочую среду марта и первый рабочий понедельник мая) повторно допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку участники, получившие «незачет», не явившиеся по уважительным причинам, а также участники, которые не смогли завершить итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

Основной срок 8 февраля 2023 года
Дополнительные сроки
15 марта 2023 года 15 мая 2023 года

Проверка ответов участников итогового собеседования завершается не позднее чем через пять дней с даты его проведения. Результатом итогового собеседования является “зачет” или “незачет”.

Ознакомление участников итогового собеседования и (или) их родителей (законных представителей) с результатами итогового собеседования организует ОО (образовательная организация) сразу после окончания проверки итогового собеседования комиссией по проверке итогового собеседования. Не позднее 14 февраля 2023 года.

Результаты итогового собеседования ОО размещают на информационных стендах для ознакомления обучающихся.

Нормативные документы

Письмо Рособрнадзора от 22.11.2022 № 04-435  «О направлении Рекомендаций по организации и проведению итогового собеседования по русскому языку в 2023 году»

Приказ МОНиМП КК от 26.01.2021 г. № 184 «Об утверждении Порядка проведения и проверки итогового собеседования по русскому языку в Краснодарском крае»

Приказ МОНиМП КК от 01.02.2023 № 354 «О внесении изменений в приказ министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 26 января 2021 г. № 184  «Об утверждении Порядка проведения и проверки итогового собеседования по русскому языку в Краснодарском крае»

ФГБНУ «ФИПИ» итогового собеседования по русскому языку

Информационные памятки

Готовимся к итоговому собеседованию по русскому языку

Структура КИМ итогового собеседования

Что необходимо знать об итоговом собеседовании?