Любите книгу, она облегчает вам жизнь, дружески поможет разобраться в пёстрой и бурной путанице мыслей, чувств, событий, она научит вас уважать человека и самих себя, она окрыляет ум и сердце чувством любви к миру, к человечеству

М. Горький

Заведующая библиотекой – Веденская Любовь Александровна

Нормативная база:

•  Закон РФ «Об образовании» от 27.07.2007г.
  •  Федеральный закон «О библиотечном деле» от 23.11.94г.
  • Положение о библиотеке ОУ.
  • Приказ  Министерства образования и науки РФ от 24.08.00г. № 2488    «Об учете библиотечных фондов библиотек ОУ».
  • Санитарно- эпидемиологические правила пользования библиотечным фондом.

Время работы библиотеки:

Понедельник –   с 9-00 – до 17-00

Вторник – с 9-00 – до 17-00

Среда  – с 9-00 – до 17-00

Четверг – с 9-00 – до 17-00

Пятница – с 9-00 – до 17-00

Суббота- методический день

Библиотека нашей школы располагает следующим книжным фондом:

1. Учебная литература                       10121
  2. Художественная литература       7671

Фонд читателей составляет:

1. из числа учеников                        1100 человек
  2. из числа педагогов                       50 человека

Библиотека оснащена компьютером, подключённым к сети Интернет, который является хорошим помощником в подборе материалов к урокам для учеников и учителей. И зачем бы вы ни пришли сюда, вас всегда встретят с улыбкой, выслушают, помогут найти нужную информацию.

Дорогие ребята и учителя школы!

Фонд  школьной библиотеки требует внимания и заботы!

Берегите книги!

Рекомендуем посетить коллекцию цифровых образовательных ресурсов сайта ” Единая коллекция цифровых  образовательных ресурсов”

Интересующую вас литературу вы можете найти  на сайте   «Библиотека цифрового образовательного  контента»  ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России»

Также , обращаем ваше внимание , что в ФГИС «Моя школа»  есть  библиотека, в которой размещены электронные книги, видео – материалы, интерактивный контент и  тренажеры.

ПРИКАЗ Минпросвещения России от 21.07.2023 N 556
“О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИЛОЖЕНИЯ N 1 И N 2 К ПРИКАЗУ МИНИСТЕРСТВА ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 21 СЕНТЯБРЯ 2022 Г. N 858 “ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ПЕРЕЧНЯ УЧЕБНИКОВ, ДОПУЩЕННЫХ К ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ПРИ РЕАЛИЗАЦИИ ИМЕЮЩИХ ГОСУДАРСТВЕННУЮ АККРЕДИТАЦИЮ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО, ОСНОВНОГО ОБЩЕГО, СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ОРГАНИЗАЦИЯМИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, И УСТАНОВЛЕНИЯ ПРЕДЕЛЬНОГО СРОКА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИСКЛЮЧЕННЫХ УЧЕБНИКОВ”
(Зарегистрировано в Минюсте РФ 28.07.2023 N 74502)

Федеральный перечень учебников 2023-2024 уч.год