2020 году в России принят закон об обеспечении детей с 1 по 4 класс бесплатным горячим питанием. Никаких условий для использования этой льготы не предусмотрено, т. е. питание бесплатно получают все школьники 1-4 классов.

Телефоны ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ по вопросам организации питания

Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края в соответствии с пунктом 5а перечня поручений по реализации Послания Президента Российской Федерации от 15 января 2020г. №ПР-113, предусматривающим поэтапный переход с 1 сентября 2020 г. до 1 сентября 2023 г. на организацию бесплатного здорового горячего питания для обучающихся осваивающих образовательные программы начального общего образования, а также предоставления государственной поддержки за счет средств федерального бюджета на эти цели, сообщает приказом министерства от 14 июля 2020 г. №1871 «Об утверждении перечня мероприятий по организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных и муниципальных образовательных организациях Краснодарского края, обеспечивающих охват 100 процентов от числа таких обучающихся в указанных образовательных организациях» утвержден перечень мероприятий по реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации об обеспечении 100% бесплатным горячим питанием обучающихся 1-4 классов в государственных и муниципальных образовательных организациях Краснодарского края.

В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций № МР 2.4.0179-20 от 18 мая 2020 г.:

– обучающиеся первой смены обеспечиваются завтраком, который должен состоять из горячего блюда и напитка, рекомендуется добавлять ягоды, фрукты и овощи;

– обучающиеся второй смены обеспечиваются обедом, который включает закуску (салат или свежие овощи), горячее первое, второе блюдо и напиток. Не допускается замена обеда завтраком.

В 2023 году была произведена замена обеденных столов в зале столовой.

Было:

Стало:

Перечень юридический лиц и индивидуальных предпринимателей осуществляющих поставку (реализацию) пищевых продуктов и продовольственного сырья в МБОУ  МО ГК “СОШ № 3 им. Дамаскина И.Ф.”

1. Индивидуальный предприниматель Гапоненко Валентина Михайловна

Перечень юридический лиц и индивидуальных предпринимателей осуществляющих организацию питания в МБОУ  МО ГК “СОШ № 3 им. Дамаскина И.Ф.”

1. Индивидуальный предприниматель Гапоненко Валентина Михайловна

Анкета принимающей стороны ИП Гапоненко В.М.

Экспертное заключение от 09.02.2024 № 10-23 летне-осенний период

Экспертное заключение от 09.02.2024 № 11-23 зимне-весенний период

Ежедневное  меню

Муниципальное десятидневное меню 7-11 лет сезон летне-осенний