Материально-техническое обеспечение МБОУ МО ГК “СОШ № 3 им. Дамаскина И.Ф.” соответствует нормативным требованиям ресурсного обеспечения УВП, Санитарно-эпидемиологическим правилам и нормам, строительным нормам.

В школе сформирована образовательная среда, которая способствует развитию ребенка и его здоровьесбережению.

Работа администрации школы и педколлектива совместно с родителями (законными представителями) учащихся способствует совершенствованию условий пребывания учащихся в школе. Совершенствование материально-технической базы проводится в плановом режиме. В течении 2019-2020 года в школе выполнен ремонт пищеблока  столовой, осуществлена замена напольного  покрытия с выравниванием пола на 1 этаже, капитальный ремонт туалета для мальчиков с установкой новой сантехники, а также выполнен текущий ремонт в коридорах и  учебных классах школы. Также во внутреннем дворе школы сделано частичное асфальтовое покрытие, что позволило открыть дополнительный вход для детей в школу, повысило травмобезопасность, сократило путь движения в школу для учеников проживающих на прилегающей к школе  территории с  северо-западной стороны, а также обеспечило подьез автотранспорта при подвозе продуктов в столовую. В январе 2020 года школа получила новый класс- комплект  для кабинета химии. В кабинете установлена новая мебель, моноблок, интерактивное оборудование, макеты и химико – лабораторное оборудование.

В учебных кабинетах выдерживается цветовая гамма, воздушно-температурный режим. Озеленение кабинетов способствует улучшению состояния микроклимата класса и благоприятно воздействует на зрение учащихся.

Все учебные кабинеты эстетично оформлены, оснащены компьютерной техникой, выходом в сеть Интернет,  имеют паспорта и планы развития.

Администрация школы уделяет большое внимание укреплению материально – технической базы образовательного учреждения.

Компьютерные классы и комплексы, наличие локальной компьютерной сети:

1. Компьютерный класс: компьютер преподавателя + 13 рабочих мест
  2. Наличие локальной компьютерной сети
  3. Доступ в Интернет:  100 Мb/s, безлимитный доступ.
  4. В школе обеспечен доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникативным сетям, ЭОР, в том числе:

http://www.gosuslugi.ru/      Государственная информационная система “Портал            государственных услуг Российской Федерации”

pgu.krasnodar.ru                    Государственная информационная система “Интернет-портал государственных и муниципальных услуг Краснодарского края”

http://fgosreestr.ru/           Государственная информационная система “Реестр примерных основных общеобразовательных программ”

http://www.ege.edu.ru/   Информационная система “Официальный информационный портал единого государственного экзамена”

http://gia.edu.ru/             Информационная система “Официальный информационный портал государственной итоговой аттестации”

Условия для обучающихся с ОВЗ

В школе созданы условия для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья: смонтированы широкие входные двери, пандусы, съезды.

Все обучающие школы, с том числе и учащиеся с ОВЗ, имеют доступ к электронным образовательным ресурсам. Доступ обеспечивается информационно-телекоммуникационной сетью «Интернет». Учащиеся с ОВЗ имеют возможность пользоваться услугами медиатеки /школьной библиотеки.

Учащимся с ОВЗ, обучающимися по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, предоставляются меры социальной поддержки. Для данной категории учащихся предусмотрена ежедневная организация бесплатного питания   при условии предоставления пакета документов, подтверждающих право на льготу.

Для учащихся с ОВЗ, нуждающихся в длительном лечении, которые по состоянию здоровья не могут посещать учреждение, может быть организовано обучение на дому и обучение с использованием дистанционных технологий (основанием для организации обучения на дому являются заключение медицинской организации и в письменной форме обращение родителей или законных представителей).

Учащимся, нуждающимся в помощи педагога — психолога, социального педагога, медсестры, оказывается медицинская, психолого-педагогическая, социальная помощь, включающая в себя психолого-педагогическое консультирование учащихся на основании заявления или согласия в письменной форме их родителей (законных представителей).

Более подробно ознакомиться  со сведениями о наличии оборудованных учебных кабинетов можно ЗДЕСЬ