Всероссийская олимпиада школьников

С 13 сентября стартует школьный этап всероссийской олимпиады школьников 2023/24 учебного года, который продлится до 24 октября. Ежегодными участниками этого этапа олимпиады становятся обучающиеся 5-11-х классов, а для учащихся 4-х классов будет возможность принять участие в олимпиадах по русскому языку и математике.

Олимпиада проводится по 24 общеобразовательным предметам: математике, русскому языку, иностранному языку (английский, немецкий, французский, испанский, китайский, итальянский), информатике, физике, химии, биологии, экологии, географии, астрономии, литературе, истории, обществознанию, экономике, праву, искусству (мировая художественная культура), физической культуре, технологии, основам безопасности жизнедеятельности.

В текущем учебном году школьный этап всероссийской олимпиады школьников по физике, информатике, математике, химии, биологии, астрономии будет проводиться в онлайн-формате с использованием информационно-коммуникационных технологий на платформе Образовательного центра «Сириус» (https://siriusolymp.ru/school2023/1). Все участники смогут выполнить задания этих олимпиад в день проведения с 8:00 до 20:00 в любое удобное для них время.

Для того, чтобы участвовать в школьном этапе олимпиады, ребятам необходимо заявить об этом классному руководителю или сотруднику школы, который отвечает за организацию олимпиады.

Обучающиеся, осваивающие основные образовательные программы в форме самообразования или семейного образования, могут участвовать в школьном этапе олимпиады в образовательной организации, в которую они зачислены для прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации или в образовательной организации по месту проживания учащегося.

Вся информация о проведении всероссийской олимпиады школьников в городе Краснодаре публикуется на нашем сайте в разделе Олимпиады/Всероссийская олимпиада школьников (https://academy.centerstart.ru/vserossiyskaya-olimpia..), телефон для справок – 8(861) 2555264.

Желаем всем участникам хороших результатов на олимпиаде!