Приказ № 132 от 03.07.2023 “О зачислении в 1-й класс на 2023-2024 учебный год”

Приказ № 136 от 06.07.2023 “О зачислении в 1-й класс на 2023-2024 учебный год”

Порядок приема в 1-й класс

С 01 апреля 2023 года администрация МБОУ МО ГК «СОШ № 3 им. Дамаскина И.Ф.» начинает прием документов  для зачисления в 1-й класс 2023-2024 учебного года.

Границы территории установлены Постановлением администрации муниципального образования город Горячий Ключ № 484 от 09.03.2023 г. «О закреплении образовательных учреждений за территориями муниципального образования город Горячий Ключ»

Приказ о зачислении детей в рамках первого этапа школа издает в течение 3 (трех) рабочих дней  после завершения приема заявлений.

Во втором этапе школа зачисляет детей в течение 5 (пяти) рабочих дней после приема документов.

Список учителей, набирающих 1-е классы на 2024-2025 уч.год:

1. Озерова Галина Ивановна – 1 «а» класс (36 человек)
  2. Чевычалова Ирина Рамазановна – 1 «б» класс (казачий) (36 человек)
  3. Васькова Ирина Петровна – 1 «в» класс («Юные жуковцы») (36 человек)
  4.  Рогоза Витта Викторовна – 1 «г» класс (36 человек)
  5. вакансия – 1 «д» класс (28 человек)

Информация о наполняемости классов на 20.06.2024 г.

1 “а” класс

1 “б” класс

1 “в” класс

1 “г” класс

1 “д” класс

Для зачисления в МБОУ МО ГК «СОШ № 3 им. Дамаскина И.Ф.»

предоставляются следующие документы:

1. Личное заявление родителя (законного представителя) по форме.
  2. Документ, удостоверяющий личность заявителя:
    • паспорт гражданина РФ;
    • временное удостоверение личности гражданина РФ, выдаваемое на период оформления паспорта;
    • паспорт иностранного гражданина;
    • паспорт иностранного гражданина и свидетельство о регистрации ходатайства о признании его вынужденным переселенцем или удостоверение вынужденного переселенца;
    • свидетельство о регистрации ходатайства на получение статуса беженца, которое удостоверяет личность и подтверждает законность нахождения на территории РФ (в случае если заявителями выступают беженцы);
    • документ, подтверждающий законность пребывания на территории РФ иностранного гражданина: миграционная карта, разрешение на временное проживание, вид на жительство.
  3. Свидетельство о рождении ребенка.
  4.  Согласие на обработку персональных данных (родители)
  5. Согласие на обработку персональных данных (законные представители)

Документы, представленные родителями, регистрируются в журнале приема заявлений, родителям выдается расписка.

График приема документов:

Телефон “горячей линии”:

8(86159)3-54-76 (приемная)

8(86159)3-72-88 (заместитель директора)

1. Для подтверждения того, что ребенок живет в том же районе, где расположена школа (за исключением подачи заявления в школу, где работает один из родителей или учатся полнородные и неполнородные братья/сестры, или в школу другого района в рамках второго этапа):
  • Документ о регистрации ребенка по месту жительства (постоянная регистрация) или по месту пребывания (временная регистрация) на закрепленной территории или справка о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства, которую выдают на время подготовки свидетельства о регистрации.

2. Для подтверждения права внеочередного, первоочередного или преимущественного приема:

• Cправка с места работы родителей (законного(ых) представителя(ей)) ребенка, справка уполномоченного органа, решение суда, документ, подтверждающий, что один из родителей является (являлся) участником специальной военной операции либо призван на военную службу по мобилизации.

3. Для подтверждения права преимущественного приема в случае если в школе обучаются полнородные и неполнородные братья/сестры ребенка:

• Свидетельство о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры.

4. Для подтверждения потребности ребенка в обучении по адаптированной образовательной программе:

• Заключение психолого‑медико‑педагогической комиссии.

5.  Для зачисления ребенка младше 6,5 или старше 8 лет:

• Разрешение о приеме в первый класс ребенка младше 6,5 или старше 8 лет, выданное Управлением образования.

6.  Для подтверждения прав законного представителя ребенка:

1. Документ, удостоверяющий личность представителя.
  2. Документ, подтверждающий законность представления прав ребенка:
    • решение органа опеки и попечительства об установлении опеки и попечительства;
    • свидетельство об установлении отцовства;
    • документ, подтверждающий родство заявителя, являющегося иностранным гражданином (или законность представления прав ребенка).

7.  Для подтверждения прав законного представителя заявителя:

1. Документ, удостоверяющий личность представителя.
  2. Доверенность либо договор, оформленные в соответствии с действующим законодательством, подтверждающие наличие у представителя прав действовать от имени заявителя и определяющих условия и границы реализации права представителя на получение услуги по зачислению в образовательную организацию.

8.  Для детей, которые являются иностранными гражданами или не имеют гражданства:

Документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в России:

• миграционная карта; виза; разрешение на временное проживание ребенка; вид на жительство;
  • разрешение на временное проживание родителя с указанием сведений о ребенке;
  • вид на жительство родителя с указанием сведений о ребенке.

!! Уважаемые родители, ознакомиться с программами обучения начальной школы можно пройдя по ссылкам:

Родной язык (русский)

Литературное чтение на родном (русском) языке

Кубановедение (в разработке)

Основы религиозной культуры и светской этики