Сведения о приёме  в 1-й класс

Капустина Ирина Михайловна

1 «Г»

Шлапак Дарья Сергеевна

Порядок  приёма на 2021-2022 учебный год.

С 01 апреля 2021 года в  МБОУ МО ГК «СОШ № 3 им. Дамаскина И.Ф.» начался  прием документов лиц, закрепленных на территории школы, для зачисления в 1-й класс 2021-2022 учебного года.

Планируется открыть четыре 1-х класса наполняемостью по 36 человек. Количество мест в 1-х классах составит 144 человека (границы территории установлены Постановлением главы муниципального образования город Горячий Ключ № 428 от 15.02.2021 г. «О закреплении образовательных учреждений за территориями муниципального образования город Горячий Ключ»).

Для проживающих на закрепленной территории:

— прием заявлений начинается не позднее 01 апреля и завершается не позднее 30 июня текущего года,

— приказ о приеме на обучение размещается на информационном стенде ОО в день издания (не позднее 5 рабочих дней после приема заявления и предоставленных документов).

Для не проживающих на закрепленной территории:

— прием заявлений с 6 июля до момента  заполнения свободных мест, но  не позднее
5 сентября,

Список учителей, набирающих 1-е классы:

1. Магай Ангелина Алексеевна              – 1 «а» класс

2. Нестеренко Елена Петровна              – 1 «б» класс (класс казачьей направленности)

3. Капустина Ирина Михайловна          – 1 «в» класс

4. Шлапак Дарья Сергеевна                     – 1 «г» класс

Границы участка:

ул.Аршинцева, ул.Бабушкина, ул.Берёзовая, пер.Берёзовый, пер.Больничный, микрорайон ЖД вокзала (ул.Вокзальная, Дистанция пути, ул.Железнодорожников, пер.Лунный, пер.Весёлый, ул.Солнечная, пер.Солнечный, ул.Славная), ул.Первая, ул.Вторая, ул.Третья, ул.Четвёртая, ул.Пятая, ул.Воронихина, ул.Веницианова, ул.Гайдара, ул.Гаражная, ул.Горная, ул.Жлобы, ул.Звёздная, пер.Звёздный, пер.Изумрудный, ул.Извилистая, ул.Каштановая, ул.Ключевая, ул.Красная, ул.Крутая, ул.Крупской, ул.Комсомольская, ул.Кольцевая, ул.Коммунистическая (чётная сторона), микрорайон «Кунпанова поляна» (ул.Южная, ул.Розовая, ул.Голубая, ул.Зелёная, ул.Ореховая, ул.Вишнёвая, ул.Сливовая, ул.Лесная, ул.Прудовая, ул.Фруктовая, ул.Садовая, ул.Грибная, ул.Северная, ул.Западная), микрорайон ЦГБ (ул.Янтарная, ул.Агатовая, ул.Рубиновая, ул.Космонавтов, ул.Целинная, ул.Изумрудная, ул.Жемчужная, ул.Ковалёвой), ул.Ленина (с №194 и с №189), пер.Лесной, ул. 8 Марта, ул.Монтажная, ул.Луговая, ул.Новосельская (с №58 по №88, с №57 по №89), ул.Овражная, ул.Ольховая, ул.Озерная, ул.Партизанская, ул.Пархоменко, ул.Платановая, ул.Пономаренко, ул.Революции, ул.Речная, ул.Родниковая, ул.Ручейная, ул.Советская (с №52 по №140, с №47 по №147), ул.Совхозная, Станция ПЧ-32, ул.Тропинина, ул.Мартоса,    ул.Тараника, ул.Тельмана, ул.Титова, пер.Титова, ул.Тихая, ул.Транспортная, ул.Черноморская, ул.Черняховского, ул.Чехова, пер.Чехова, ул.Ярославского (с №2 по №124, с №1 по №115).

Прием детей в первый класс на 2021/2022 учебный год будет проходить в два этапа.

1. Первый этап — с 1 апреля до 30 июня для детей, имеющих преимущественное право зачисления в школы, и для детей, проживающих на закрепленной территории.
  2. Второй этап — с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября. Он предназначен для детей, не проживающих на закрепленной территории.

Для зачисления в МБОУ МО ГК «СОШ № 3 им. Дамаскина И.Ф.»
предоставляются следующие документы:

1. Личное заявление (образец) родителей (законных представителей) по форме МБОУ МО ГК «СОШ № 3 им. Дамаскина И.Ф.»;

2. Паспорт гражданина РФ или иной документ, удостоверяющий личность заявителя (оригинал и копия).

2. Свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия);

3.Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (для проживающих на закреплённой территории)  (оригинал и копия) ;

4. Другие документы: медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка (медицинская карта, медицинская справка), ксерокопия медицинского полиса, ксерокопия СНИЛС, ксерокопия паспорта одного из родителей, фотография 3х4 — предоставляются по усмотрению родителей;

5. Заявление родителей (образец)   о согласии на обработку персональных данных, либо  законных  представителей ребёнка (образец) о согласии на обработку персональных данных.

Документы, представленные родителями, регистрируются в журнале приема заявлений, родителям выдается расписка.

График приема документов:

Телефон «горячей линии»:

8(86159)3-54-76 (приемная)

8(86159)3-72-88 (заместитель директора)

Законодательные  нормативно — правовые акты:

Приказ Министерства просвещения России от 02.09.2020  N 458  «Об утверждении Порядка приема на обучение  по образовательным программам начального  общего, основного общего и среднего общего  образования»

Приказ Министерства образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края  от 24.12.2020 № 3476  «Об утверждении порядка организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные общеобразовательные организации Краснодарского края для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения»

Положение МБОУ МО ГК «СОШ № 3 им. Дамаскина И.Ф. ««О порядке приёма детей на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».