Географический диктант 2022

30. 10. 2022 г. на базе нашей школы будет проводиться Географический диктант.  Площадка диктанта откроется в 10.45.

Географический диктант проводится Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации В.В.Путина ежегодно с 2015 года. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.

Современные географические исследования важны для государства и общества, но люди задаются вопросом, зачем же знание географии нужно человеку, далёкому от этой сферы деятельности? Конечно, человек всегда взаимодействует с объектами, которые изучает география: атмосфера, природные и городские ландшафты, транспортные системы и многое другое. От географии некуда сбежать, ведь “куда?” — это про географию!

Действительно, если вы не знаете, где находится Саратов, какова численность населения Москвы или какой остров в северных морях России является объектом природного наследия ЮНЕСКО, вы сможете легко найти эту информацию в интернете. Но человек, географию знающий, всегда будет на шаг впереди. Именно поэтому знание географии так же важно, как и умение грамотно писать на родном языке. Оно упрощает жизнь.

Принимайте участие! Администрация школы желает вам стремления побеждать, новых открытий и удачи!