Избирательный диктант

26 апреля в МБОУ МО ГК “СОШ №3 им. Дамаскина И.Ф.” проходит избирательный диктант. Участниками диктанта стали 67 учеников 10-11 классов достигшие 16 лет.

Целью избирательного диктанта состоит в мотивации различных категорий населения, прежде всего молодёжи, к изучению современного избирательного права и избирательного процесса и повышении избирательной активности, что является неотъемлемой составляющей общей культуры и ответственности гражданина Российской Федерации.

Учащимся предоставлена возможность получить независимую оценку своих знаний в сфере избирательного права и избирательного процесса, показав их активную заинтересованность в расширении электорального кругозора, повышении уровней правовой культуры и избирательной активности.

Желаем удачи всем участникам либерального диктанта!